Как настроить Amplitube 3

Amplitube 3 – программа, которая является альтернативой известной программе Guitar Pro. Данная программа не в чем не уступает своему аналогу даже по качеству звука. Однако сравнивать их нельзя. Они имеют разные итерфейсы, поэтому некоторым нравится Guitar Pro, а другим Amplitube 3. для качественной работы с данной программой необходимо ее настроить под свои желания.

Как настроить Amplitube 3
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 12 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Компьютер
  • Установленная версия программы
  • Гитара

Перед тем, как приступать к работе с Amplitube 3, необходимо произвести необходимые вам настройки. Amplitube 3 позволяет пользователю настроить звук в соответствии со своими надобностями. Для этого в меню программы необходимо перейти в пункт «Настройки», а затем выбрать пункт «Эквалайзер». В данном меню вы сможете настроить громкость, частоту, чистоту звука, а также многие другие параметры звука.

Amplitube 3 позволяет пользователю имитировать эффекты различных примочек гитары. Для этого в меню табулатуры необходимо выбрать необходимый эффект звука. Кроме того, для каждого из эффектов, например эффект дисторшн, имеется индивидуальная настройка звука. Для большего удобства использования имитации гитары пользователь может настроить визуальную интерпретацию гитарного грифа, который может отображаться в виде струн, а может в виде нот. Для этого в меню «Вид» необходимо выбрать необходимый вам вариант. Кроме того, выбрав вид гитарного грифас наличием струн, вы сможете указать последовательность расположения струн, то есть нанчиная с самой толстой струны или с самой тонкой.

При необходимости пользователь может подключить гитару к персональному компьютеру и с помощью цифрового тюнера настроить свою гитару.



Другие популярные статьи в категории Компьютеры