Как написать календарь

В наше время не составит большого труда купить календарь на ближайший год в любом магазине. Даже в качестве подарка лучшие друзья и знакомые преподносят календари на Новый год. Если же все-таки вам не досталось календарика или вы не смогли купить его заранее, то можно его написать самому. Как? Да очень просто! Пользуясь обычным текстовым редактором Microsoft Office.

Как написать календарь
Информация о статье
Автор: Анна
Дата: 23 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Компьютер
  • Текстовый редактор Microsoft Office Word
  • Элементарные знания Word

Для этого, в компьютере открываем программу Microsoft Office Word, выбираем в меню «файл – создать». Видим боковую панель справа, в которой производим выбор пункта «Общие шаблоны». Появляется диалоговое окно, в котором выбираем пункт «другие документы», а затем «Мастер календарей». Заканчиваем свой выбор нажатие клавиши «ОК».

Продолжаем работу с «Мастером календарей» и кликаем окошко «Дальше». Появляется окошко, в котором нужно сделать выбор оформления вашего будущего календаря – «Строгий», «Стандартный», «Изысканный». Выбирайте то, что больше вам по душе. Затем можно выбрать ориентацию календаря – вертикальный или горизонтальный, с рисунком или без.

Переходим к выбору начального и конечного месяца, и, конечно же, не забываем выбрать год. Можно сразу создать календарь на целый год, при этом необходимо выбрать следующий год, допустим, 2014.

Следующий этап создания календаря – завершение. Нажимаем в окошке кнопку «Готово» и осматриваем получившийся результат. С помощью помощника Microsoft Office Word можно получить помощь о том, как можно удалить или заменить рисунок, внести новые данные.

И последнее, если вы уже все сделали и вы довольны результатом, то можно распечатать, созданный вами, календарь. Теперь вы можете сделать календари для всех своих знакомых своими силами, пользуясь простой программой Microsoft Office Word.



Другие популярные статьи в категории Компьютеры