Как найти себя по GPS

С помощью GPS приемника можно найти координаты любой точки и проложить к ней маршрут. Однако, бывают случаи, когда путешественнику в чужом городе необходимо узнать свое месторасположение для, например, заказа такси к месту. С помощью GPS можно узнать свое месторасположение, то есть найти себя.

Как найти себя по GPS
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 8 марта 2013
Необходимые вещи...
  • GPS устройство
  • Ноутбук
  • Специальные программы

Найти себя с помощью GPS можно двумя способами. В первом случае для того, чтобы найти себя по GPS необходимо установить на свой ноутбук специальную программу. Далее к ноутбуку нужно подключить ваше GPS устройство. Если вы подключаете его в первый раз, то нужно установить драйвера, которые идут в комплекте с устройством. В незнакомом городе вы вряд ли найдете под рукой драйвера на GPS, поэтому об их установке лучше позаботиться заранее. Включив приемник GPS и запустив в программе поиск месторасположения, вы сможете узнать точное место, где вы находитесь.

Если же у вас на ноутбуке нет специальной программы и драйверов на GPS, то можно попробовать второй способ. Для этого с помощью GPS устройства необходимо узнать координаты вашего настоящего месторасположения. Для этого необходимо включить приемник и перейти в режим координат. Приемник определит ваше настоящее месторасположения в координатах. Далее нужно с помощью ноутбука зайти на сервис онлайн карт и ввести ваши координаты. В результате вы найдете себя на карте с помощью координат.



Другие популярные статьи в категории Компьютеры