Как найти музыку из кино

Часто бывает, что смотря фильм нам очень нравится музыка, но вот незадача, исполнителя зачастую не указывают. И тогда нам приходится часами слушать песню и пытаться угадать исполнителя. Но это в прошлом, благодаря новым технологиям вы сможете найти музыку из кино очень легко. А как это сделать, читайте в нашей статье.

Как найти музыку из кино
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 9 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Интернет
  • Компьютер
  • Программа MusicBrainz Tagger

Благодаря бесплатному сервису распознавания музыки audiotag.info вы сможете легко узнать название любимой композиции, имя исполнителя и любую информацию о музыкальном файле. Также можно узнать любую песню, прозвучавшую по радио в магазине или просто на улице. Пользоваться сервисом просто и легко. Вам достаточно загрузить понравившейся аудио файл, записанный вами на телефон, достаточно 15 секунд. Загружаемый вами файл может быть в любом формате, программа распознает его и выдаст вам всю информацию. Сервис разработан на русском языке, что значительно упростит работу с ним. Если вы хотите распознать музыку, непосредственно с компьютера, воспользуйтесь программой MusicBrainz Tagger. Скачав ее бесплатно в интернете и установив на свой компьютер, пользуйтесь.

Также вы можете вырезать отрывок из фильма и добавить его в популярную группу «В контакте» на стену, попросить помощи в распознавании музыки. Конечно это немного дольше, зато хороший способ пообщаться и найти новые знакомства. Не исключено, что вы найдете поклонников вашего жанра песни. Будет что обсудить.



Другие популярные статьи в категории Компьютеры