Как найти мелодию

Бывало ли у вас такое, что, например, идешь где-то по улице и вдруг услышал интересную мелодию, которая звучит из какого-либо кафе или паба. Тебе она понравилась, но к сожалению ты не знаешь ни ее исполнителя, ни названия?! А ведь песня то запала душу и не дает покоя непреодолимое желание найти такую мелодию и записать себе на диск, чтоб чаще слушать. Что же делать в сложившейся ситуации? Казалось бы непростая задача становится гораздо проще с помощью небольшой утилиты — Tunatic.

Как найти мелодию
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 29 января 2013
Необходимые вещи...
  • Компьютер
  • Запись композиции на любом носителе
  • Установленная программа Tunatic

Работает данная программа довольно таки просто. Скачайте ее из сети интернет, установите и подключите микрофон. Запустите Tunatic, включите музыку и нажмите на кнопку поиска. Обратите внимание, что если после запуска мелодии средняя линия на экране остается неподвижной, либо программа вдруг выдает сообщение No sound input, в таком случае можете попробовать поменять источник звука. Для этого кликните правой кнопкой мышки по окну программы и выберите пункт меню Settings… После появления окошка, в котором будут перечислены для выбора доступные в системе источники звука, попробуйте выбрать из списка какой-либо другой.

Затем просто подождите какое-то время, в течении которого Tunatic выдаст имя исполнителя композиции и ее название. Поиск осуществляется максимум на протяжении 1 минуты. Случается, что программа выдает сообщение Song not found, это означает лишь одно - вам сегодня не повезло. Дабы завершить поиск просто нажмите на крестик, и затем начинайте все заново. При возникновении каких-то проблем с использованием Tunatic, вы всегда можете посетить раздел часто задаваемых вопросов на официальном сайте приложения.



Другие популярные статьи в категории Компьютеры