Как найти форум

Форумы - одни из самых популярных современных форм общения в Интернете, созданные при различных сайтах. Самая главная особенность форумов – это треды. Именно в них объединены все сообщения. Каждый участник форума размещает свой ответ под той или иной темой, и этот ответ становится частью общего обсуждения. Часто появляется необходимость поиска форума, на котором хочется узнать мнение других на какую-то волнующую вас тему. Но как же найти нужный форум?

Как найти форум
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 21 января 2013
Необходимые вещи...
  • Компьютер
  • Доступ в интернет
  • Поиск по тематическим каталогам
  • Обыкновенный поиск по ключевым словам

Иногда поиск форума по вашим интересам может осложниться тем, что не все абсолютно форумы являются действующими. Но ведь человека, который пришел на ресурс, зачастую, интересует лишь свежая информация, а не давно устаревшие материалы.

Для поиска «живого» форума по своим интересам можно обратиться к тематическим каталогам поисковой системы. Например, вам захотелось обсудить услуги по созданию веб-страниц в Балашихе и других городах Подмосковья. Зайдите в общий каталог предпочтительной вами поисковой системы, например, Яндекса. Там кликните в каталоге на строку под названием «Компьютеры» и затем продвигайтесь дальше по всем открывающимся ветвям, а именно: «Интернет» и «Создание сайтов». Обязательно выберите справа тип сайта – «Форумы». В этом способе есть один недостаток, для нахождения форума, на котором обсуждалось исключительно создание веб-страниц Балашихи, вам придется просмотреть немало страниц.

Воспользовавшись вторым способом поиска форумов, вам потребуется меньше времени, ведь он немного удобней. Наберите в строке поиска предпочтительной поисковой системы ключевые слова, которые наиболее полно отображают смысл того, что вы хотите найти. Например, вам необходимо узнать какую варочную панель лучше выбрать: электрическую или газовую, тогда ключевыми словами поиска будут: «варочные панели форум». В результате поиска отобразится страница, включающая в себя все форумы, на которых когда-то велась речь о варочных панелях. Смело заходите на первые 10 форумов и участвуйте в дискуссии.



Другие популярные статьи в категории Компьютеры