Как начертить план в автокаде

Строительство любого здания начинается не с возведения фундамента, а с подготовки чертежа или плана помещения, того же фундамента, крыши, покрытий и перекрытий. Раньше все чертежные планы создавались исключительно на бумаге, сейчас же компьютерная индустрия развилась до того, что благодаря специально созданной программе можно ту же работу проделать быстрее, затратив на это меньше времени и усилий. Если нужно создать план будущего здания вам необходимо освоить программу «Автокад», на основе которой и происходит виртуальное проектирование любого сооружения. О том, как воспользовавшись возможностями программы создать план здания, и пойдет речь в советах.

Как начертить план в автокаде
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 29 марта 2013
Необходимые вещи...
  • "Автокард"
  • Компьютер

Для того, чтобы спроектировать план здания в программе «Автокад» вам, прежде всего необходимо научиться пользоваться основными инструментами, такими как: смещение линий на определенное расстояние, перенос, копирование, отрезание, зеркальное копирование. Освоив эти азы процесс виртуального проектирования пойдет быстрее.

Первым делом при создании чертежа здания, нанесите его оси. Таких осей должно будет две- вертикальная и горизонтальная. Далее следует начертить линии будущих стен, воспользовавшись для этого объективной привязкой. При этом линии стен прочерчиваются с двух сторон от вертикальных и горизонтальных осей. Теперь вы должны удалить все лишние линии – те, которые выходят за пределы намеченных линий стен. Таким образом создается общий чертеж здания с отображением в чертеже только капитальных стен.



Другие популярные статьи в категории Компьютеры