Как на фото поменять фон

Существуют ли идеальные фотографии, то есть в которых ничего не нужно менять, которые сами по себе уже шедевр. Конечно же, такие есть, но их ценность в том, что встречаются они редко, и их немного. Поэтому, видимо и появился фотошоп и другие фоторедакторы. Благодаря ним, мы можете изменить фото настолько кардинально, что от первоисходника вообще ничего и не останется. А можно, просто изменить фон, и фотография будет сиять по-новому, более живо и интересно.

Как на фото поменять фон
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 21 января 2013
Необходимые вещи...
  • Photoshop
  • 2 фотографии

Для того, чтобы поменять фон на фотографии вам нужно загрузить и установить программу Photoshop на русском языке. Далее откройте с её помощью две фотографии: ту, которую хотите изменить и фото с фоном, которое желаете переместить. Рекомендуется, чтобы изображения были примерно одинакового размера, это упростит процесс изменения, а конечный результат обрадует вас своей натуральностью.

Для начала, открываем фотографию с фоном, далее выделяем всё изображение и нажимаем функцию скопировать. После этого открываем изображение, на котором собираемся изменить фон и пользуемся функцией- вставить фото. Сбоку, у вас появится новая панель- слои, где вы увидите их в количестве двух. Теперь нужно добавить маску слоя и с правой панели возьмите мягкую кисть небольшого размера и начните раскрашивать места, где вы хотели изменить фон. По ходу изменения фонового рисунка, меняйте и размер кисти, для того, чтобы новое изображение выглядело правдоподобно.



Другие популярные статьи в категории Компьютеры