Как на DVD записать музыку

Скоро диски попадут в такое же забытье, как и некогда бывшие в пользовании кассеты и дискеты. Сейчас всё больше техники ориентировано на флешки. Но на dvd дисках все же многие хранят информацию, скидывают на них фильмы, музыку и прочую необходимую для сохранения информацию. Поэтому советы относительно того, как записывать музыку на диски, для людей, которые ранее не делали этого, будут очень полезны.

Как на DVD записать музыку
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 21 января 2013
Необходимые вещи...
  • Диск
  • Музыка

Для того, чтобы записать музыку на dvd диск нужно для начала установить специальную программу под названием «NERO». Это одна из самых мощных и простых в использовании программ для записи дисков. Приступим, непосредственно, к процессу записывания. Для этого откройте программу, и выберите среди всего перечня возможных операций строку со словами «Nero Express».

Теперь вам нужно выбрать тип информации, которую вы планируете записать. В нашем случае- это музыка. После этого, откройте папку, в которой находятся музыкальные треки и дорожки, и перетащите их в поле с правой стороны. Внизу, сразу же на шкале появится отображение проведенных действий. Там же вы можете увидеть, сколько места всего имеется на диске, сколько занято и сколько свободного места осталось. Когда диск будет заполнен, нажимаем кнопку «далее», где нам высветится окно с предложением о выборе типа диска « CD/DVD». Вставляем чистый диск и нажимаем «начать прожиг». После этого, вам нужно будет подождать пару минут пока выполнится операция, и музыка уже будет на носителе.



Другие популярные статьи в категории Компьютеры