Как можно использовать веб камеру

Веб-камера – это обычно небольшого размера цифровая видео или фотокамера, которая способна в реальном времени снимать и фиксировать изображения, предназначенные для тех или иных целей пользователя. Веб-камеры все более прочно входят в нашу жизнь. Их благополучно можно использовать для построения видеосистем как для территориально больших, так и для малых объектов.

Как можно использовать веб камеру
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 5 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Веб-камера
  • Компьютер

Так же такие камеры становятся особенно незаменимы в случаях необходимости контроля и мониторинга удаленных точек, где действительно существует необходимость применения необслуживаемого оборудования. Веб-камера нашла широкое применение и в качестве камеры слежения. Она может быть использована как камера-сторож, например, для охраны вашего автомобиля под окном, либо в качестве веб-няни, при наблюдении всего происходящего с вашим ребенком, пока вас нет дома.

В бизнесе веб-камеры – тоже незаменимые помощники. У вас есть возможность организовать виртуальную выставку прямо на вашем сайте, или проводить видео-конференции либо дистанционное обучение, снимать собрания и совещания, для дальнейшего разбора полетов.

В некоторых организациях при срочной установке «временных» камер положение спасут только веб-камеры, так как для их корректной работы и установки абсолютно не требуется тянуть какие-то отдельные провода, и поэтому монтаж будет быстрым и легким.

Еще веб-камеры могут выручить в случаях, когда в процессе проектирования телевизионных систем наблюдения предполагаемое количество камер на объекте на 1-2 больше, чем количество каналов применяемых видеорегистраторов. Тогда веб-камеры можно использовать как дополнительные камеры к аналоговой системе.



Другие популярные статьи в категории Компьютеры