Как изменить настройки модема

От настроек модема зависит качество Интернета. Поэтому, если вы заметили, что Интернет стал хуже, необходимо изменить настройки модема.

Как изменить настройки модема
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 25 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Компьютер
  • Модем

Для того, чтобы изменить настройки модема необходимо войти в меню «Пуск» и выбрать пункт «Панель управления». В открывшемся окне необходимо выбрать вкладку «Телефоны и модемы» и запустить ее. В открывшемся окне нужно выбрать вкладку «Модемы» и нажать клавишу «Свойства». В результате откроется окно изменения настроек модема.

В открывшемся окне можно выбрать тот или иной параметр модема и изменить его. Например, если хотите обновить драйвера модема, то сначала необходимо удалить ранее установленные драйвера. Для этого необходимо перейти во вкладку «Драйвера» и выбрать одну из задач: «Удалить», если вы уже скачали нужные драйвера и собираетесь их установить; «Обновить», если вы хотите установить новые драйвера, но не знаете где их взять. В первом случае после завершения удаления старых драйверов вам необходимо самостоятельно установить новые. Во втором случае программа сама обновит драйвера.

Кроме того, можно изменить настройки электропитания. Для этого необходимо перейти во вкладку «Управление электропитанием» и убрать или поставить галочку напротив пункта «Разрешить устройству вывод компьютера из спящего режима». Также в меню «Модем» вы сможете изменить громкость динамика, скорость порта модема, а также функцию ожидания сигнала свободной линии.



Другие популярные статьи в категории Компьютеры