Как изменить документ в 1С

Сейчас практически не одно предприятие, компания или небольшая фирма не может обойтись без помощи всем известной программы 1С:Бухгалтерия. Все финансовые операции, проводимые с товаром и т.п. проходят через эту среду, которая оснащена огромным количеством функций и возможностей, упрощающих работу бухгалтера. Однако использование 1С требует от пользователя определенных знаний и навыков, поэтому одним из часто возникающих вопросов является такой: как изменить документ, за которым системой 1С закреплен четкий номер?

Как изменить документ в 1С
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 21 января 2013
Необходимые вещи...
  • Компьютер
  • Установленная программа 1С:Бухгалтерия

Ответ не так уж сложен. В программе 1С:Бухгалтерия редактирование номеров в документах недоступно по умолчанию. Для изменения номера проведенного документа откройте документ, затем на командной панели документа нажмите кнопку «Действия» и выберите пункт «Редактировать номер». На вопрос программы действительно ли вы хотите установить номер вручную, ответьте «Да». После чего активируется поле с номером документа и вы сможете изменить сам номер.

Так же бывают случаи, когда есть необходимость менять номера документов довольно часто, и тогда становится не очень удобным способом использовать вышеописанный способ. Для таких случаев лучше будет изменить настройку, предусмотренную для редактирования стратегии номеров объектов.

Делается это вот так: зайдите в пункт меню «Сервис», затем в подменю «Служебные», выберите пункт «Настройка стратегии редактирования номеров (кодов) объектов». После этого в открывшемся окне найдите документ, нумерацию которого вам надо настроить. Напротив этого документа, в колонке «Редактирования номера», измените значение с указанного «Недоступно» на «Доступно» и нажмите «ОК». Проделав эту операцию, вы увидите, что теперь номер в документе всегда будет доступен для редактирования.



Другие популярные статьи в категории Компьютеры