Как использовать ЖК телевизор как монитор

Все чаще и чаще пользователи компьютера встречают фильмы и видео формата FullHD. Такой формат поддерживает большинство ЖК телевизоров. Поэтому многие любители кино предпочитают смотреть фильмы не на мониторе компьютера, а на телевизоре, используя его как монитор.

Как использовать ЖК телевизор как монитор
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 7 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Компьютер
  • Телевизор
  • Кабель с переходником

Для начала необходимо убедиться в том, что ваш ЖК телевизор можно использовать в качестве монитора. Необходимо убедиться, что в телевизоре имеются все необходимые порты, для подключения его к компьютеру. В общем различают два типа каналов – аналоговый и цифровой. Порты DVI и HDMI относят к цифровым форматам. Если в компьютере и телевизоре присутствует хотя бы один из этих портов, то вы сможете подключить ЖК телевизор к компьютеру. Разъемы VGA и S-Video относятся к аналоговым.

Для подключения ЖК телевизора к компьютеру необходимо купить кабель и переходник (при необходимости). Компьютер необходимо включить и убедиться в том, что операционная система полностью загрузилась. С помощью кабеля ЖК телевизор необходимо подключить к видеокарте компьютера.

При подключении ЖК телевизора одновременно с монитором, вы можете использовать на обоих дисплеях одну и ту же картинку, а можете раздвоить изображение, тем самым расширив рабочий стол. Для этого в меню «Свойства» необходимо выбрать «Параметры», где необходимо указать необходимое разрешение дисплея или выбрать пункт «Дублирование экрана».



Другие популярные статьи в категории Компьютеры