Как дешевле собрать компьютер

Решили самостоятельно собрать компьютер? Отличное решение! Уже ни для кого не секрет, что в магазинах с нас берут в несколько раз больше, чем начальная стоимость компьютера. Перед тем, как начинать подбор деталей, определитесь для каких целей компьютер вам, если для продвинутых игр, придется раскошелиться. А вот, например, для работы не нужно столько памяти и простейший процессор вам подойдет.

Как дешевле собрать компьютер
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 13 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Деньги
  • Процессор
  • Материнская плата
  • Жесткий диск
  • Монитор
  • Колонки

Цена в основном зависит от процессора, материнской платы, видеокарты и объема жесткого диска. Далее вам необходимо определиться с каким процессором будем работать, варианта два: Intel или AMD. Вам вполне подойдет 2-х ядерный Intel G530. Этот процессор недавно на рынке, но зарекомендовал себя с хорошей стороны. Кроме того хотим отметить, что стоит этот процессор порядка 50$, хорошее соотношение цены и качества и не уступают более дорогим, один минус - все процессоры Intel являются не разгоняемыми. В магазине вам могут предложить Intel Celeron G530 T, на первый взгляд отличий нет, но буква «Т» свидетельствует о том, что частоту процессора снизили до 2.0GHz и покупать его не стоит.

Материнская плата является одним из важнейших элементов компьютера, тут экономить не стоит. Поэтому не отдавайте предпочтение дешевым аналогам, а уж немного потратьтесь. Выбирая видео-карту, внимательно изучите ее характеристики и производительность, не отдавайте предпочтение дорогим брендам. Основное мы вам рассказали, дело осталось за малым. Выбирая жесткий диск, узнавайте количество памяти, можете взять на 500 Гб, его стоимость 95 $. А вот на корпусе, мониторе и колонках вы можете сэкономить и учтите, значительно дешевле вам будет заказать комплектующие через интернет магазин.



Другие популярные статьи в категории Компьютеры