Как делать ламинирование

Ламинирование (ламинация) — это процесс припрессовки тонкой прозрачной пленки с бумагой при воздействии тепла и давления. На сегодняшний день ламинирование стало очень востребованной услугой в различных центрах копировальных услуг. Главное назначение ламинирования — это непосредственно защита изображения от различных внешних воздействий. Так же ламинация придает документам более опрятный, привлекательный, законченный вид.

Как делать ламинирование
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 11 января 2013
Необходимые вещи...
  • Необходимый документ
  • Пленка для ламинации
  • Горячий утюг
  • Чистый лист бумаги

Существует несколько методов ламинирования, которые мы можем классифицировать на пару групп. К первой группе можно отнести ламинирование холодное и горячее. Ко второй группе - ламинация при помощи различных специальных пленок. К третей группе - ламинация пакетная и рулонная. Как ламинировать бумагу в домашних условиях. Все эти виды процесса ламинирования применяются в специализированных центрах подобных услуг. Мы вам предлагаем произвести ламинацию необходимых документов прямо у себя дома без использования техники и т.п.

Нам понадобится специальная пленка для ламинации. Можем использовать как готовую порезанную, так и приобретенную рулонную. В случае с рулонной можно воспользоваться и полиэстеровой (РЕТ) и полипропиленовой (РР). Они обе предназначены именно для горячего ламинирования полиграфической продукции.

Любая пленка для ламинирование имеет белый налет. Вырежем пленку размером немного больше чем наш документ (т.е. с припуском). Затем накладываем пленку на документ с обеих сторон белым налетом непосредственно к документу, гладкой стороной наружу, сверху пленки выкладываем чистый лист бумаги, а потом проводим горячим утюгом. Затем переворачиваем, выкладываем опять чистый лист и проглаживаем. Осталось обрезать излишки и все готово.



Другие популярные статьи в категории Компьютеры