Как делать буклет

Буклет - это такой тип документа, который выполняет рекламно-информационную функцию. Удобней всего для создания буклетов воспользоваться программой MS Publisher. Интерфейс программы Publisher практически аналогичен интерфейсу всем известного текстового редактора MS Word, соответственно будет понятен даже пользователю начального уровня. Для работы необходимо будет вывести три панели: Стандартную, Форматирование и Объекты.

Как делать буклет
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 6 января 2013
Необходимые вещи...
  • Компьютер
  • MS Publisher
  • Необходимая информация для заполнения

Вначале запустите программу MS Publisher. Далее слева в области задач следует выбрать Публикации для печати - Буклеты. Затем в правой области окна выберите наиболее подходящий вам макет информационного буклета. Сам буклет состоит из 2 страниц. Их нумерация располагается под рабочим полем.

В размеченные области на буклете вы можете добавить необходимый текст и картинку. Наберите с клавиатуры нужный вам текст. Если выведенного текстового поля мало, то всегда можете создать новое текстовое поле при помощи кнопки Надпись, расположенной на панели Рисование. При необходимости установите переносы для более красивого расположения текста.

При работе с изображениями вы так же можете выделить и удалить ненужные, после чего на их место вставить свои. Имейте в виду, что картинки можно вставлять совершенно в любую область буклета. Не обязательно придерживаться только специально отведенных мест. После заполнения всего буклета необходимой информацией и рисунками сохраните его, после чего можете распечатать.



Другие популярные статьи в категории Компьютеры