Как дать права администратора

Бывают случаи, когда для установки или удаления какой-либо программы вам нужны права администратора, а их у вас нет. Поэтому необходимо дать своей учетной записи права администратора. Сделать это сможет системный администратор сети или вы сами, если используете компьютер без локальной сети.

Как дать права администратора
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 20 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Компьютер
  • Сеть

Для того, чтобы дать своему компьютеру права администратора необходимо перейти в безопасный режим. Затем необходимо нажать кнопку «Пуск» и выбрать команду «Выполнить». В командную строку необходимо ввести команду "control userpasswords2". В результате откроется окно, в котором необходимо около пункта «Требовать ввод имени и пароль» поставить галочку.

Далее необходимо выбрать свою учетную запись, выделить ее с помощью нажатия левой клавиши мыши и нажать на кнопку «свойства». В результате откроется новое окно, в котором необходимо выбрать меню «Членство в группах». Около пункта «Другой» необходимо поставить галочку, а из предложенного списка, где выбрано Guest, нужно выбрать Administrator. После проведения данных операций нужно сохранить изменения с помощью нажатия на кнопку «Применить», а затем нажать «Ок». После этого окна можно закрывать. Для того, чтобы изменения начали работать, то есть чтобы ваш компьютер получил права администратора, необходимо перезагрузить компьютер.



Другие популярные статьи в категории Компьютеры