Как бесплатно удалить все вирусы с компьютера

Как только вы столкнулись с ситуацией, что компьютер потерял свою работоспособность из-за его блокировки вирусом, то антивирусная программа становится незаменимым и верным помощником. Однако не стоит ждать, когда свершится непоправимое, а лучше побеспокойтесь об этом заранее, тем более что бесплатная установка антивируса – это реальность.

Как бесплатно удалить все вирусы с компьютера
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 14 января 2013
Необходимые вещи...
  • Компьютер
  • Антивирусная программа
  • Доступ в интернет
  • Служба разработчиков антивируса

Для бесплатной борьбы с вирусами есть несколько способов, которые мы хотим вам предложить. Первый классический способ - воспользоваться антивирусной программой. Можно скачать бесплатные аналоги «крутых» антивирусных программ, которые наверняка вам помогут с некоторыми видами вирусов. Они будут обезврежены либо вылечены.

В том случае, когда антивирусная программа не смогла найти вирус, а на вашем компьютере файл с вирусом таки остался, вы можете отправить его на анализ непосредственно к разработчикам антивируса (например, воспользовавшись адресом - http://www.kaspersky.ru/scanforvirus). Затем через некоторое время обязательно выйдут новые антивирусные базы, они то и помогут вам удалить вирус. Так же и у других разработчиков есть похожие сервисы.

Если вы запомнили время запуска файла с вирусом, например, помните что запустили его в 10.00 - то можете найти все файлы на вашем жестком диске. Если они были созданы именно в это время, то вы можете удалить вирус вручную. Однако будьте внимательны и не удалите системные файлы. Бывают случаи, когда для удаления вирусов можно воспользоваться утилитами, т.е. бесплатными программками, которые специально были созданы для удаления только одного вируса.



Другие популярные статьи в категории Компьютеры