Как PDF разбить на части

Довольно часто мы работаем с разными форматами файлов. Но не всегда они достаточно нам знакомы, что вызывает некоторые трудности. Сегодня мы хотим рассмотреть файлы pdf. Конечно, вы можете переформатировать файл в другой формат и продолжить работу или научиться управляться с этим, что намного интереснее. Для начала скачайте и установите себе программу «Adobe reader». С ее помощью вы можете не только читать файлы любого формата, но и скорректировать их так, как вам требуется.

Как PDF разбить на части
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 11 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Компьютер
  • Программа «Adobe reader»
  • Программа «Split and Merge»

Если вы хотите разбить файл, например, на две части, а затем отдельно сохранить, тогда выделите текст мышкой до нужного места, а выделенный сохраните отдельно. Также вы можете создать отдельный документ и туда вставить файл. Еще есть возможность работы с программой «PDF Split and Merge». Установив программу, запустите ее и в левом окне у вас должно открыться окно, в котором необходимо выбрать «Разделить». После чего в правом углу выберите функцию «Добавить» и возьмите файл в формате pdf, далее он должен добавиться в таблицу файлов и вы сможете увидеть количество страниц.

Затем необходимо выделить разбиение вашего файла и в окне укажите «Разбить» на несколько страниц, следующим вашим шагом будет выбрать путь, куда сохранится файл. В правом углу нажмите на функцию «Выполнить», и ваш файл будет разбит достаточно быстро. Также с помощью этой программы вы можете объединять, сортировать, вращать и компоновать документы pdf.



Другие популярные статьи в категории Компьютеры