Как заменить лады

Множество раз мы сталкивались с подтверждением теории о том, что не существует ничего вечного. Особенно это касается предметов и вещей, которые нас окружают и уж тем более, когда это инструменты, с которыми мы работаем изо дня в день. В жизни каждого музыканта, который играет на гитаре или электрогитаре, например, наступает момент, когда он уже получил определенные основоположные знания, и далее от него уже требуется умение экспериментировать, пробовать что-то новое. Начинают такой творческий путь с изменения ладов на музыкальном инструменте. Поэтому эти советы помогут вам заменить лады, не повредив гитары.

Как заменить лады
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 11 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Ладовая проволока
  • Молоточек
  • Гитара

Для начала подготовьте рабочую поверхность, она должна быть ровной. Далее постелите полотенце и под шею гитары подложите мешочек с песком или глиной, для того, чтобы при забивании ладов не повредить музыкальный инструмент. Далее нам нужно избавиться от старых ладов. Для этого железные прутики, с помощью паяльной лампы, которую ставим на мощность сорок пятьдесят ватт, подогреваем, чтобы потом быстрее и без особых усилий благодаря кусачкам избавиться от них.

Теперь, когда от старых ладов не осталось и следа, вам нужно приобрести ладовую проволоку, из которой изготовить новые лады. После этого, нам нужно подготовить кусочки определенного размера, чтобы позже закрепить их на шее гитары. Для этого, приложите проволоку к инструменту, отметьте размер и добавьте к нему два или три миллиметра запаса, только после этого, отрежьте кусачками. Когда все новые лады готовы, прикладываем их к нужному месту и забиваем, аккуратно, молоточком.



Другие популярные статьи в категории Музыка