Как завязывать теплый шарф

С наступлением похолодания многие достают из шкафов универсальную вещь в гардеробе – теплый шарф. Ведь он хорошо согревает тело, придает оригинальности образу, а также является универсальным аксессуаром в любых жизненных ситуациях. И еще – шарфов много не бывает, и они уместны в любом месте: от офисов до стадионов. Перед приобретением шарфа следует его примерить под свой цвет глаз и волос, а красиво завязывать обучиться никогда не поздно.

Как завязывать теплый шарф
Информация о статье
Автор: Мария Мацелевич
Дата: 27 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Теплый шарф
  • Булавка
  • Брошь для украшения

Часто изюминку в создании стильного образа привносит именно ловко повязанный теплый шарф. Самый простой способ его повязать – обернуть вокруг шеи, чтобы оба конца свисали вперед, а затем нужно завязать их узлом. Для придания нарочитой небрежности узел не следует затягивать слишком туго.

Во Франции часто завязывают шарф следующим образом: складывают вдвое длинный теплый шарф и перебрасывают его в таком виде через шею, в образовавшуюся свободную петлю протягивают оба свободных конца и все – романтический образ готов. На случай холодных дней длинный шарф можно дважды обмотать вокруг шеи и после этого завязывать узлом спереди или сбоку.

Для любителей экстравагантного стиля из шарфа можно соорудить своеобразный жгут. Правда, шарф лучше использовать из тонкой ажурной шерсти. Следует завязать узелки на обоих концах шарфа, затем нужно закрутить его вокруг своей оси и полученным жгутом обмотать несколько раз вокруг шеи, пока оба конца не окажутся спереди. Далее нужно продеть концы шарфа под верхний ряд, перебросить их через него, после чего пропустить их под самым нижним рядом. Если неохота возиться с узлами, можно просто намотать шарф и оставить его концы свисать на груди. Для создания замысловатых узоров снизу можно фиксировать шарф булавкой, а для особых случаев можно приколоть яркую брошь, что добавит праздничности теплой одежде. Не обязательно следовать шаблонам, потому что в ходе экспериментов каждый формирует индивидуальный стиль.



Другие популярные статьи в категории Мода и стиль