Как заклепать заклепку

При ремонте или пошиве одежды иногда возникает такая необходимость, как поставить заклепки, которые представляет собой застежки в виде кнопок-пуговиц. Заклепка складывается из верхней и нижней частей, ее достаточно часто используют в одежде, ведь она очень удобна. Так как же правильно поставить заклепки на одежду, чтоб не испортить материал?

Как заклепать заклепку
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 18 января 2013
Необходимые вещи...
  • Клещи для заклепок
  • Заклепки
  • Острое лезвие
  • Молоток или плоскогубцы

В таком случае стоит хорошо подготовиться к их установке. Необходимо приобрести в швейном магазине специальные клещи, предназначенные для одежных заклепок. Такие клещи продаются в специальном наборе с насадками, при помощи которых можно зафиксировать заклепку на одежде. Предварительно проделайте на ткани отверстие, которое должно быть меньше основания швейной фурнитуры. Затем возьмите острое лезвие и проделайте на ткани разрез, в виде креста.

Внизу проделанного отверстия необходимо разместить изнаночную часть заклепки, а лицевую сторону поместите сверху. Аккуратно присоедините части заклепки, чтобы они не передвигались в процессе заклепывания. После этого остается лишь зафиксировать фурнитуру в «гнездах». Далее выложите материал с ранее намеченными для заклепки местами между этим приспособлением.

А в процессе заклепывания клешнями необходимо прикладывать немалые усилия. При этом прислушивайтесь, произошел ли щелчок, который означает, что закрепление заклепки произошло успешно. В том случае, если у вас не оказалось под рукой специальных клещей, попробуйте воспользоваться подручными средствами, например, молотком или простыми плоскогубцами.



Другие популярные статьи в категории Мода и стиль