Как завязывать шузы

Шузы – очень популярный вид обуви среди молодежи. Они очень удобные, стильные, подходят как к спортивному костюму, так и к джинсам. Благодаря своим размера, на них очень выделяется шнуровка. Существует огромное множество видов шнуровок. Но мы не будем рассматривать самые обычные из них, это уже «прошлый век», а уделим внимание декоративной шнуровке. Многие такие узлы в действительности выглядят лучше, делаются быстрее и являются более крепкими по отношению к традиционной шнуровке.

Как завязывать шузы
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 6 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Шузы
  • Шнурки
  • Внимательность

Первый метод завязывания шнурков на шузах – перекрестный. Для его выполнения пропустите шнурок через нижние дырки и выведите наружу с двух концов. Эти концы пересекутся, а затем пропустятся изнутри наружу через соответствующие отверстия. Дойдите до верхних дырочек и завяжите шнурки. Второй метод - шнуровка крестиками над-под. При наличии нечетного количества пар дырочек на ботинке, начните шнуровать изнутри, а при четном - то сверху (смотрите рисунок). Этот красивый и простой способ уменьшает износ шнурков.

Третий метод - 3 простая прямая шнуровка. Для его завязывания протяните один конец шнурка сразу к самому верху, ну а второй конец проходит через все дырочки. Этот метод применим для ботинок, у которых четное количество пар отверстий. Достаточно не просто выровнять хвостики шнурков при их завязывании, но смотрится шнуровка очень аккуратно. Четвертый метод - шнуровка для лесной чащи или для велоспорта. Изображен на схеме под номером четыре. Выглядит аккуратно, но может и не очень красиво. Главная привилегия заключается в том, что узел шнурка благодаря его расположения сбоку (при наружном протягивании - для катания на велосипеде, а при внутреннем - для леса) не развязывается и не цепляется.

Пятый метод - магазинная шнуровка. Здесь один конец шнурка сразу пропустите в верхнюю противоположную дырочку, в то время как вторым концом постепенно шнуруйте весь ботинок, при этом выполняя подобие спирали. Шестой метод - шнуровка Мировая паутина. Ну уж очень декоративная шнуровка. Особенно подходит для высоких ботинок и сапог. Желательно использовать шнурки контрастного цвета. Этот метод изображен на схеме. Внимательно следуйте этой схеме, чтобы не запутаться.



Другие популярные статьи в категории Мода и стиль