Как завязать бант

Бант, как известно - это лента, которая завязана в виде нескольких перетянутых посередине петель. Он является отличным украшением прически, одежды, подарка, обуви, платка. Да в общем то всего, что можно вообразить. Бант обязательно привлекает к себе внимание окружающих, он как начальная неотъемлемая часть украшений для головы. Нынче банты все чаще встречаются и на платьях, и дамских туфельках, поясах и сумочках, как проявление вашей индивидуальности.

Как завязать бант
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 7 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Лента

Банты, как известно бывают разнообразные: классические, махровые, ярусные, строгие и т.д.

Конечно, для дополнения своего образа можно приобрести и готовый бант! Но что же делать, когда необходим определенный уникальный цвет или компоновка другая. Ответ прост – сплетите бант сами. Этому мастерству долго учиться не надо, достаточно следовать подробной инструкции, тогда все обязательно получится! Давайте рассмотрим порядок бантоплетения на основе махрового банта для подарка.

Сделайте заготовку из ленты, скрутив ее в восемь витков. Ширину витка делайте равной или немного меньше ширины коробки. Плоско сложите витую ленту и обрежьте ее по углам. Далее снова плоско сложите витки, но поменяйте центральную ось так, чтобы отрезанные углы были в центре композиции. Перевяжите в этом месте тонкой лентой. Поднимите обе части получившегося бантика вверх и зажмите в одной руке. Аккуратно начните расправлять и закручивать по оси все лепестки банта, при этом чередуйте направления движения, поочередно отгибая лепестки то вниз, то вверх. Бант готов. Пышный и красивый аксессуар подойдет и для упаковки подарка и просто как дополнение образа!



Другие популярные статьи в категории Мода и стиль