Как заправлять старую швейную машинку

Много работы, совсем нет времени заняться мелкими делами, которые за долгое время успели накопиться. Например, давно уже нужно встрочить новую молнию в юбке, подметать штанишки сыну, или закончить пошив штор. Руки, еще, конечно же, не забыли, как пользоваться швейной машинкой, а вот как заправить нить вы не помните, да, ещё и машинка досталась в наследство от бабушки, как с этим всем разобраться. Не волнуйтесь, расположить нить в нужном месте - это не самая большая проблема. Поэтому, наши советы, быстро и эффективно напомнят вам, как это делать.

Как заправлять старую швейную машинку
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 17 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Игловодитель
  • Нить

Сомневаюсь, что проблема заправить нитку у вас возникла с новыми швейными машинками, ведь, даже новичок разберется с этим нехитрым делом, стрелочки на деталях указывают правильный вариант. А вот, настоящие проблемы возникают именно, со старыми «дедовскими» аппаратами. Для начала намотайте нить на катушку. Возьмите кончик нитки и проведите её через ушки крепления на корпусе. После этого необходимо, чтобы вы заправили ёё в регулятор натяжения нитки и обязательно введите через компенсационную пружину, которая внешне выглядит как крючок.

Только после этого проведите вашу нить в ушко иглы, преодолев на пути к игле несколько креплений. Нить в иглу должна быть продета со стороны желобка, который расположен вдоль уголки. Если, у вас швейная машинка роторного типа, хотя такие модели встречаются довольно редко, то вместо игловодителя там расположена вилка, на которую вам нужно просто накинуть нить, но не продевать в ушко, как описывалось выше.



Другие популярные статьи в категории Мода и стиль