Как заплести косы

Длинные волосы всегда были истинным украшением девушки. В наш век переменчивой моды отношение к прическам кардинально изменилось, но красивая здоровая коса у миловидной девушки по-прежнему вызывает неподдельный восторг. Благодаря определенной технике плетения волос, сегодня каждая девушка с любой длиной и густотой волос может заплести ажурную косу и при этом слыть модной и ухоженной персоной.

Как заплести косы
Информация о статье
Автор: Мария Мацелевич
Дата: 25 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Волосы длиной до плеча и ниже
  • Натуральная расческа
  • Зеркало
  • Резинка для волос
  • Шпильки для волос
  • Лак для волос

Стилисты твердят в один голос уже несколько сезонов подряд об актуальности косичек и кос, причем не стоит добиваться идеально гладкого плетения, в тренде как раз небрежность и ажурность косы. При достаточной длине волос можно соорудить романтическую косу или озорной «рыбий хвост». Рассмотрим подробнее, как в домашних условия заплести красивые косы.

Простую классическую косу сможет заплести, наверное, каждая девушка. Для сооружения такой прически следует хорошенько расчесать волосы и разделить их на три одинаковых части. Затем нужно взять правую часть волос и перекинуть ее через центральную часть, то же самое проделать с левой. Поочередно подхватывая пряди с обеих сторон, получаем аккуратную косу, затем закрепляем полученную прическу резинкой.

Для того, чтобы заплести косу – ободок, нужно разделить волосы аккуратным пробором от уха до уха, чтобы остальные пряди не мешали, их следует заколоть. Затем, начиная с левой части, плетем классическую косичку, захватывая средние по толщине пряди волос. Когда косичка достигнет правого уха, нужно закрепить косу с помощью шпилек и зафиксировать лаком для волос, а остальные волосы красиво распустить.

Чтобы соорудить актуальный «рыбий хвост», следует собрать хорошо расчесанные волосы в высокий хвост на макушке. Изнутри полученного хвоста нужно захватывать тонкие пряди волос и выплетать их наружу, такую операцию следует проделать по всей длине, не затягивая части волос слишком туго. Получается эдакий небрежный шик. С помощью лака для волос средней фиксации такая прическа продержится до конца дня.



Другие популярные статьи в категории Мода и стиль