Как выполнять стрижки

Каждая женщина хочет выглядеть красиво, чтобы каждый обращал на нее внимание. На что прежде всего обращают внимание при встрече? Конечно, на волосы. Очень важно, чтобы волосы были ухоженными и красиво уложенными. Поэтому, любая женщина любит посещать парикмахерские или салоны красоты для поддержания своих волос в ухоженном виде. Стрижек бывает очень много. В этой статье мы рассмотрим одну из популярных стрижек – каскад.

Как выполнять стрижки
Информация о статье
Автор: Анна
Дата: 1 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Средние или длинные волосы
  • Ножницы для стрижки
  • Филировочные ножницы
  • Средство для укладки волос
  • Лак для волос

У вас вьющиеся или прямые волосы средней или большой длины. Это то, что нужно для такой стрижки. Для начала хорошо помоем волосы и немного подсушим. Расчесываем и разделяем их на пять зон: затылочную, теменную, среднюю и височно-боковые.

Начинать стрижку следует с теменной зоны, а другие закалываем зажимами для волос. Выделяем прядь параллельно линии роста волос возле лба, хорошо расчесываем ее и стрижем на уровне середины переносицы. Обратите внимание, что это будет ваша контрольная прядь. Методом «снятия волос на пальцах» продолжаем стричь всю теменную зону.

Средняя часть затылочной зоны – это следующий этап стрижки. Стричь нужно параллельно вашей контрольной пряди и перпендикулярно голове. По такому же способу стригут и боковые пряди затылочной зоны.

Теперь переходим в зону П-образного пробора, который обрамляет теменную зону. Выделяем прядь вдоль его большей стороны и зачесываем к ней все волосы, которые находятся с правой стороны от пробора. Это височно-боковая зона. Стрижем волосы на уровне этой пряди. Также стрижем волосы с левой стороны пробора.

Волосы, которые прилегают к лицу необходимо профилировать, используя филировочные ножницы. Расчесываем все волосы и выполняем окантовку. Для формирования стрижки можно использовать любое средство для укладки волос. Взбиваем волосы, обрабатывая фиксирующим средством, высушиваем феном, придавая форму вашей стрижке. Получившийся результат можно закрепить лаком.



Другие популярные статьи в категории Мода и стиль