Как выглядеть как кукла

Любая из нас в детстве хотела быть похожей на свою куклу. Наверное, именно поэтому сейчас стал очень актуальным кукольный макияж, который выражает в себе акценты гламура и вечной молодости. Прежде всего, данный вид макияжа отличается фарфоровым оттенком кожи и нереальной гладкостью лица, без малейших изъянов. Если очень хорошо присмотреться, то можно заметить легкий загар.

Как выглядеть как кукла
Информация о статье
Автор: Мария Мацелевич
Дата: 13 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Пудра для лица
  • Тени для глаз
  • Блеск для губ
  • Туш для ресниц
  • Жидкая подводка
  • Ватные палочки
  • Накладные ресницы

Основной акцент данного макияжа уделяется глазам, которые должны быть яркими и очень выразительными. Цвет можно выбрать совершенно любой, а вот придать взгляду неодушевленности, сделать их шире и более открытыми можно при помощи жидкой подводку. Нужно очень аккуратно провести стрелочку сверху по линии роста ресниц. А чтобы придать взгляду удивления, на концах стрелок следует сделать острый хвостик.

Основные тени лучше всего наносить на подвижное веко, их оттенки в основном розовые, голубые и фиалковые. Ближе к ресницам же, следует выбирать более насыщенные цвета, которые тщательно растушевать. А на внутренний уголок глаза можно поставить маленькую точечку из перламутровых или серебристых теней. Это можно сделать ватной палочкой или кончиком пальца. Естественно любая кукла должна напоминать ребенка с румяными щечками. Румяна розоватого или персикового оттенка без труда помогут обладательнице кукольного макияжа достичь подобного эффекта. Их необходимо нанести на скулы и немного на середину щеки.

Еще важным элементом данного макияжа являются губы, они обязаны быть пухленькими, ведь это так наивно и сексуально. Блеск с эффектом объема - самое оптимальное в данной ситуации. Цветовая гамма в данном случае совершенно разнообразна, единственное – стоит придерживаться розоватых оттенков. Но все-таки самым важным в данном макияже является взгляд, который можно замечательно выделить с помощью объемности ресниц. Для этого нужна тушь повышающая объем, так же накрашенные ресницы можно слегка припудрить. Если у вас нет такой туши, можно использовать и накладные ресницы, которые идеально завершат кукольный макияж.



Другие популярные статьи в категории Мода и стиль