Как вязать рукав кофты

Казалось бы вот уже весна пришла зачем сейчас заниматься вязанием. Уже совсем скоро придет пора легких маек, футболок, юбочек и шортиков. Но, нет пожалуй ничего более не предсказуемого чем погода. Сейчас может быть температура плюс, а уже завтра снова ударит мороз и пойдет снег. Тем более, что даже в жаркую летнюю пору встречаются деньки, когда без теплой, вязаной кофты не обойтись. А сейчас, когда природа совсем не постоянна, встречаются тусклые серые дни можно посвятить свой досуг вязанию. Самые большие трудности при создании кофты это рукава, почему этот участок дается сложнее всего.

Как вязать рукав кофты
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 2 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Пряжа
  • Спицы

Прежде чем начать вязание спицами кофты, определитесь с пряжей, её цветом и качеством нитей. Не стоит говорить о том, что экономить не пряже не стоит, от этого зависит, как долго прослужить связанная вами вещь. И уж тем, более не следует напоминать о том, что цвет, который вы выберите должен быть не простой таким, что вам понравился, а в первую очередь подходить вам, к вашему лицу и образу. Не стоит откладывать в долгий ящик вязание рукавов, и начните именно с них.

Наберите девяносто две петли и провяжите между собой полосатый узор. Через десять сантиметров после набранного края закройте для оката рукава с двух сторон три петли в каждом втором ряду по схеме 1 х 2. 4 х 1 петли. При этом в каждом четвертом ряду две к одной петле, в каждом десятом ряду семь к одному, в каждом втором 4 х 1,1 х 2 и 2 х 3 петле. На высоте тридцати трех сантиметров закройте все оставшиеся петли.



Другие популярные статьи в категории Мода и стиль