Как уложить вьющиеся волосы

Женщинам очень сложно угодить. У кого волосы, вьющиеся постоянно, хотят прямых волос, а у кого прямые - мечтают о вьющихся. Преимущество прямых волос в том, что вы в любое время можете их накрутить или выпрямить, просто помыв голову. С вьющимися волосами немного сложнее, они очень сухие и ломкие и требуют особого ухода. Вьющиеся волосы очень чувствительны к влажности, а если за ними неправильно ухаживать, вы будете похожи на одуванчик. В нашей статье мы раскроем секреты укладки вьющихся волос и вы всегда будете неотразимы.

Как уложить вьющиеся волосы
Информация о статье
Автор: Дарья Т
Дата: 23 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Мусс
  • Шампунь
  • Щипцы
  • Маска

После мытья головы не сушите волосы феном, они и так очень сухие, а горячая укладка спалит их до конца. Рассчитывайте свое время так, чтоб вы могли высушить волосы естественным путем. Не мойте голову чаще двух раз в неделю, для вьющихся волос это вредно. Подбирая шампунь, обратите внимание, чтоб он был предназначен для вьющихся волос и увлажнял их. После каждого мытья пользуйтесь увлажняющей маской для волос.

Убрать непослушные торчащие концы не сложно, для этого сбрызните волос спреем и расчешите пальцами, можно заколоть в тугой хвост, и вы не отразимы. Для торжественного мероприятия сделайте крупные локоны, для этого возьмите мусс и нанесите на волосы, затем при помощи щипцов вытяните волосы, после чего немного подкрутите.

Создать сексуальный образ вы сможете, нанеся на волосы мусс и накрутив их немного на пальцы и образ готов. Самый простой способ укладки: влажные волосы заплести в косу, а наутро просто расплетитесь, и ваши кудри будут очень красивыми. Несмотря на то, что вьющиеся волосы очень сухие и непослушные, вы можете создать на них массу причесок и будете королевой любой вечеринки.



Другие популярные статьи в категории Мода и стиль