Как сшить Зуавы

Зуавы - это так называемые шаровары из Индии. Они выполняются с низкой посадкой, свободные штанишки, которые заужаются только к низу. Зуавы незаменимы для занятия йогой. Так же их очень удобно носить жарким летом. Так же может быть и зимний вариант зуав, которые согреют холодной зимой.

Как сшить Зуавы
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 21 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Трикотаж
  • Замеры
  • Выкройка
  • Карандаш
  • Швейная машина

Пошив таких комфортных штанишек не очень сложен, поэтому вы можете сами сшить себе желанные зуавы. Вот как это можно сделать. Возьмите выкройку простых брюк, подходящих вам по размеру. Сделайте линию талии на выкройте шире раза в полтора. Не берите во внимание линии выточек, они вам не нужны. Можно не придерживаться строго всех размеров, в этом и вся прелесть.

Определитесь с длиной брюк и на выкройке отметьте ширину вашей ноги. Соответственно этому замеру начертите линию низа. Далее можно совершенно произвольно начертить линию бокового и среднего швов. Запомните, угол между средним и шаговым швом должны быть равны 30 градусам.

Талия будет посажена на кокетке. Раскроите кокетку в 7 см шириной без выточек. В пояс вставляется широкая резинка. Манжеты тоже выкраивайте пошире и соберите их на резинку. Раскроите линию ширинку параллельной полу, сделав тем самым штаны максимально свободными. Шить зуавы лучше из дышащего трикотажного хлопка, тогда они великолепно подойдут для спорта и танцев. Удачи!



Другие популярные статьи в категории Мода и стиль