Как можно укрепить волосы

Не зря говорят, что залог красоты – это чистая кожа и ухоженные здоровые волосы. И мужчины и женщины невольно на улице любуются девушками с блестящей и здоровой шевелюрой. И не обязательно отращивать слишком длинные волосы до пояса, пусть их длина будет чуть ниже лопаток, но зато со здоровыми кончиками и шелковистой структурой. Укрепить волосы можно в спа-салоне, но дома с этой задачей многие тоже успешно справляются, главное настроиться и делать процедуры регулярно.

Как можно укрепить волосы
Информация о статье
Автор: Мария Мацелевич
Дата: 25 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Качественная расческа для волос
  • Натуральные масла
  • Травы из аптеки
  • Шампунь, который не содержит лаурил сульфат
  • Яблочный уксус
  • Махровое полотенце

Для того чтобы укрепить волосы, первым делом следует ограничить мытье головы двумя разами в неделю, а еще лучше – делать это всего раз в семь дней. Из-за частого мытья и трения волос они утончаются и теряют блеск, а также размягчаются луковицы волос, что приводит к их выпадению. Трихологи рекомендуют регулярно делать массаж от висков до затылка головы. На корни волос можно наносить специальные укрепляющие масла, а после мытья ополаскивать настоем из ромашки, коры дуба или других трав.

Для лучшей жизнедеятельности волос следует ограничить их высушивание с помощью фена, особенно с горячей струей воздуха, такие действия приводят к излишнему обезвоживанию и ломкости волос. При покупке шампуня обязательно следует изучить состав, желательно чтобы внутри флакона содержалось как можно больше натуральных компонентов. Не стоит держать шампунь на волосах дольше указанного времени, так как это тоже плохо сказывается на волосах. После мытья целесообразно ополаскивать волосы раствором яблочного уксуса, что прибавит блеска и жизненной силы шевелюре.

Не следует без необходимости расчесывать волосы, потому что даже самая качественная расческа механически повреждает волосы и способствует более активной работе сальных желез. Перед тем, как лечь спать, волосы нужно освободить от заколок и резинок, путь отдыхают. Чтобы волосы были по-настоящему крепкими и здоровыми, нужно следить за рационом питания, употреблять много витаминов и минералов, а также продуктов, богатых полезными микроэлементами.



Другие популярные статьи в категории Мода и стиль