Как купить качественную шубу

Шуба – это одно из самых дорогих женских украшений, которое она будет носить не один год. Правильный выбор шубы может исходить из качества меха, ее красоты и изящества и, конечно же, ее стоимости. От этих качеств и будет зависеть ее внешний вид, а также возможность защиты от сильных морозов.

Как купить качественную шубу
Информация о статье
Автор: Анна
Дата: 7 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Срок службы
  • Качество меха
  • Стоимость
  • Качество швов на шубе
  • Запах изделия

Необходимо заметить, что срок использования шубы напрямую зависит от того, сколько шкурок пошло на ее пошив. Самым длительным сроком службы является мех выдры. Эту шубу вы сможете носить лет 20. Одним из практичных мехов является мех бобра или нутрии. Он также считается самым недорогим. Если вы думаете о покупке норковой шубы, то вам придется выложить за нее целое состояние, хотя и носить вы ее будете очень долго.

Обратите внимание на то, что шуба не может быть сильно легкой. И легкость не является знаком качества. Норковые, каракулевые и шубы из цигейки по своей природе вообще не могут быть легкими. Обращайте внимание на пошив шубы. Чем больше маленьких кусочков на нее пошло, тем она будет тяжелее.

Теперь смотрим на подкладку. Качественно пошитая шуба не подразумевает пришитую подкладку снизу. Главное, чтобы швы на шубе были сшиты, а не склеены. Теперь можно осмотреть весь мех. Качественный мех должен быть гладкий и блестящий, должна быть одинаковая длина ворсинок по всей шубе. Мех не должен быть слипшимся – это является показателем некачественного сырья.

Запах изделия не должен быть ярко выраженным с примесью химической обработки. Можете погладить мех против шерсти. У качественного меха все ворсинки должны вернуться на место. Возьмите влажную салфетку или намочите платок, проведите по меху. Если вы заметите на салфетки следы краски, значит шуба выкрашена некачественными красками.



Другие популярные статьи в категории Мода и стиль