Как изготовить сумку

Все большей популярности набирают предметы быта, одежда и аксессуары, которые изготовлена собственными руками, так называемый «hand made». Это не удивительно, ведь только так можно стать обладателем по истине эксклюзивной вещи, которой больше ни где и ни у кого не встретишь, а главное, что стоимость создания уникальной вещи не высока. Таким образом, например, можно связать шарф, сделать открытку, а модницы даже смогут так получить новую сумочку. Но как же не потратив много денег и времени стать хозяйкой новой сумку?

Как изготовить сумку
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 4 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Платок
  • Стразы

Все очень просто. Для того, чтобы сшить новую сумку можно использовать все, что только окажется под рукой – это может быть ткань любой фактуры, замша, кожа или другие плотные ткани, но для изготовления данной сумки лучше взять платок из шелка. Что касается декора, то здесь ограничений нет- бисер, фурнитура, ремешки, стразы, бусины, заклепки, вышивки. Можете дать волю своей фантазии и чувству стиля.

Платок можете выбрать любой расцветки - он может быть как однотонным, так и фактурным. И так, возьмите шелковый платок квадратной формы и сложите его по диагонали. Два полученных хвоста связываем одинаковыми узлами. Теперь выворачиваем изделие так, чтобы узлы оказались внутри кармана. Два хвоста, которые остались, связываем между собой – это будет служить ручкой для нашей сумки. Вот и все - сумка готова. Осталось дело за малым - отдекорировать её все возможными стразами и бусинами, расположив их или в хаотичном порядке или по эскизу, какого-то рисунка.



Другие популярные статьи в категории Мода и стиль