Как изготовить манекен

Манекены очень распространены в магазинах одежды, бутиках и на обычных вещевых рынках. Зачем иногда тратить большие деньги на покупку различных манекенов, если можно с помощью простых предметов изготовить его самому по своим же размерам. Давайте попробуем создать свой манекен своими руками.

Как изготовить манекен
Информация о статье
Автор: Анна
Дата: 31 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Строительный скотч
  • Пищевая плёнка
  • Помощник
  • Острые ножницы
  • Вешалка
  • Паралон или строительная пена
  • Картон
  • Швабра и тремпель для одежды

Для начала вам нужно собрать все волосы, используйте шапочку или платок. Вам нужен человек, по размерам которого вы и будете создавать манекен. Пусть это будет ваш муж или сын. Возьмем пищевую пленку и аккуратно обмотаем ее аккуратно вокруг человека. Начинаем с бедер, затем на талии, на груди, последним делом на руки и шею. Наматываем, не сильно натягивая.

С помощью скотча обматываем пленку, начиная опять с самого низа, постепенно поднимаясь вверх. Необходимо следить за осанкой, чтобы не получился кривой манекен. Фиксируем грудь крест-накрест под грудью и концы заводим за плечи. Постепенно обклеиваем дальше руки и шею.

Закрепляем проволоку по объему бедер в самом низу подготовленной конструкции, закручивая концы сзади для фиксации дна. Теперь самая ответственная процедура – разрезание. Брать нужно большие и острые ножницы, разрезаем на спине зигзагом. Аккуратно снимаем.

Приступаем к донышку и делаем его из картона. Поставим готовую модель на картон и обведем карандашом. Дно приклеиваем с помощью скотча. Для создания держателя манекена берем швабру и тремпель. Скотчем приматываем тремпель к ручке швабры. Надеваем манекен и скрепляем скотчем разрез на спине.

Далее приступаем к отверстиям рук. Заклеиваем их картоновыми вставками. В донышке прорезаем отверстие так, чтобы вошла швабра. Закрепляем скотчем манекен на швабре и набиваем его паралоном или заливаем строительной пеной. Манекен готов!



Другие популярные статьи в категории Мода и стиль