Как инкрустировать стразами

С помощью страз можно украсить практически любую вещь – мобильный телефон, флеш карту или ремень. Кроме того, довольно часто стразами украшают одежду, например, платья. Сияние страз радует глаз и поднимает настроение. Как же инкрустировать предмет стразами?

Как инкрустировать стразами
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 11 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Эпоксидный клей
  • Стразы
  • Нить
  • Игла

Стразы бывают разные. Если вы купили стразы холодной фиксации, которые имеют плоское основание, то для того, чтобы их прикрепить к предмету, вам понадобиться эпоксидный клей, который можно купить в магазине бытовых вещей или в автомобильном магазине.

Для того, чтобы облегчить задачу, можно купить термоклеевые стразы. Они уже имеют нанесенный на основание клей, который работает при воздействии с теплой температурой. Для того, чтобы приклеить стразу к предмету, необходимо приложить стразу основанием к предмету и воздействовать на них теплой температурой, например, прогладить утюгом. Такие стразы очень хорошо держаться на предметах.

Самые распространенные стразы – пришивные. Они имеют плоское дно, на котором располагается отверстия для более удобного их пришивания. Для того, чтобы пришить стразу понадобиться обычная нить и игла. Недостаток таких страз заключается в том, что их нельзя прикрепить к твердым предметам. Наиболее часто они используются при украшении одежды.



Другие популярные статьи в категории Мода и стиль