Как дырявить джинсы

Для того чтобы всегда соответствовать модным тенденциям совсем не обязательно тратить кучи денег за дизайнерские вещи, которых с каждым днем становится всё больше и больше. Это очень глупо, гнаться за тем, что догнать невозможно. Нужно не быть последователем, а создавать моду самому, тем более, когда речь заходит о джинсах. Джинсы- это именно та вещь, которая обязательно найдется в каждом гардеробе, де девушек и парней, без них сейчас никуда. Но что делать, когда новенькие, стильные джинсы надоели? Выход есть - можно дать новую жизнь. Вы можете сделать их потертыми, рваными, винтажными. Как душе пожелается. Но эти советы будут именно для тех, кто хочет привнести изюминку в джинсы с помощью парочки стильных дыр.

Как дырявить джинсы
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 12 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Джинсы
  • Доска
  • Канцелярский нож
  • Игла
  • Дощечка

Начнет создавать из обычных, старых джинсов новые стильные брюки. Для начала разложите ваши джинсы на жесткую горизонтальную поверхность, для этого подойдет гладильная доска, или стол. Теперь возьмите кусочек сухого мыла, мелок или специальный карандаш для ткани и отметьте места, где хотите сделать разрезы, отметив при этом их размер и величину. Но сильно не увлекайте, ведь превратить хорошую в прошлом вещь в решето очень просто. Самые удачные разрезы получаются в области колен, бедер, и в боках.

Теперь возьмите небольшую дощечку и подложите внутрь штанины в том месте, где хотите сделать разрез, для того, чтобы не сделать сквозных дыр. Перед тем как начать так же рекомендуется потереть места будущих разрезов пемзой, это придаст естественности. Для прорезей вы можете использовать как острый канцелярский нож, так и ножовкой, тем самым добавив джинсам панка. После этого иголкой распушите края разреза иголкой и новая дыра готова.



Другие популярные статьи в категории Мода и стиль