Как делать ультразвуковую чистку лица

В настоящее время каждая вторая женщина балует себя посещением салонов красоты, где осуществляют чистку лица. Опытный косметолог безболезненно удаляет отмершие клетки дермы, которые затрудняют процесс обмена веществ. Но главное в этой процедуре – глубокое очищение пор кожи. Специалист удаляет угри и черные точечки (комедоны), увлажняет кожу, и лицо после процедуры всегда выглядит свежим и помолодевшим.

Как делать ультразвуковую чистку лица
Информация о статье
Автор: Мария Мацелевич
Дата: 25 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Ультразвуковой аппарат
  • Влажное теплое полотенце
  • Скраб для лица
  • Маска для лица
  • Очищающий тоник
  • Ватные спонжи
  • Успокаивающий крем для лица

Ультразвуковая чистка лица абсолютно безболезненна, кожа не растягивается и не распаривается. По времени эта процедура не длительная, и после регулярного посещения косметолога многие женщины отмечают улучшение состояние кожи, которая быстрее обновляется и становится более упругой. Также исчезают мелкие мимические морщинки, а воздействие ухаживающих кремов для кожи становится более эффективным. Также следует отметить, что такой вид чистки лица подходит всем, независимо от типа кожи.

Для того, чтобы провести ультразвуковую чистку лица, кожу следует увлажнить специальным составом, который также выполняет роль скраба для отшелушивания ороговевших клеток. Затем мастер салона с помощью специальной пластины, содержащей ультразвуковые волны, проводит по лицу клиента. Происходит процесс «вытеснения» излишка жира и грязи с пор кожи. Женщина в этот момент чувствует только легкое прикосновение металла, также после такой чистки исключено появление раздражения на коже.

Наличие различных режимов в аппарате для ультразвуковой чистки лица позволяет параллельно проводить процедуры массажа и лимфодренажа. Весь комплекс мероприятий дает потрясающий результат – кожа светится здоровьем и молодостью. После завершения всех ухаживающих процедур, кожу лица протирают освежающим тоником и увлажняют питательным кремом.



Другие популярные статьи в категории Мода и стиль