Как ароматизировать бумагу

В XVII веках придворные дамы писали письма своим любимым мужчинам, но каждое письмо они душили. И мужчины, читая их тайные письма, сходили с ума от аромата духов. С течением времени эта традиция немного позабылась, сейчас многие пишут электронные письма. Но почему бы не возобновить былые времена, и не сделать приятный сюрприз, написав своему любимому письмо, ароматизируя его любимым запахом. А как это сделать вы прочитаете в нашей статье.

Как ароматизировать бумагу
Информация о статье
Автор: Дарья Т
Дата: 17 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Бумага
  • Эфирные масла
  • Нитрат калия
  • Вода
  • Емкость

Для начала вам необходимо будет выбрать композицию масел (эфирных), которой вы будете ароматизировать бумагу. Их масса, поэтому хорошо подумайте какие сочетания вам подойдут. Возьмите ватный шарик и накапайте на него пару капель смеси эфирных масел. Теперь возьмите плотный пакет, бумагу и конверты, на которых вы будете писать письма. Сложите ароматизированный ватный тампон, конверты и бумагу в пакет, плотно закройте его. Оставьте его на сутки закрытым, только вам стоит проследить, чтоб ватный шарик не касался бумаги, иначе могут появится, пятна.

Еще есть способ создания ароматных благовоний из бумаги, для этого возьмите плотную бумагу и порежете на одинаковые полоски. В сосуде смешайте чайную ложку нитрата калия и чашку горячей воды, размешайте, пока нитрат калия полностью не растворится, затем обмокните полоски из бумаги в этой жидкости. И повесите их до полного высыхания. Теперь у вас есть благовония для сжигания собственного производства. Используйте для ароматизации сильные масла, и иначе не будет нужного эффекта. Теперь на любой праздник вы можете радовать родных и друзей приятными сюрпризами.



Другие популярные статьи в категории Мода и стиль