Как затачивать карандаши

Часто происходит так что, когда мы придумываем занятия для наших детишек, все они сводятся к тому что мы даем им лист бумаги и пачку цветных карандашей. И нам спокойно можно отдохнуть какое-то время, и они заняты и при этом развиваются. Но происходит так, что после такого рисования почему-то большая часть карандашей остаются без грифеля, и нам приходится приводить их в порядок, прибегая к процессу затачивания. Конечно ,когда под рукой есть точилка то все просто, но когда её не оказывается, возникают проблемы. О том, как наточить карандаши сможете узнать в наших советах.

Как затачивать карандаши
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 2 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Нож
  • Карандаш

Как уже упоминалось выше речь пойдет о том, как подстружить карандаш, когда под ракой не оказывается точилки, но есть нож. Советы для тех, кто работает правовой рукой. Возьмите нож в правую руку, а карандаш кладем в левую открытую ладонь на указательный палец. Нож при этом расположите под углом пятнадцати градусов и можете приступить к точению, делайте это по кругу. Перед началом подстругания нужно учитывать, для чего нам нужен данный карандаш то ли просто для детишек, и тогда грифель не должен быть острым. Либо для черчения, где карандаш должен быть идеальным и очень острым.

Так вот если карандаш вам нужен именно для черчения то идеальной остроты вы сможете добиться с помощью наждачной бумаги, который вы придадите окончательную форму после предварительного подстругания ножом. Если карандаш необходим для академического рисования то, важно чтобы деревянная рубашка была длинной, иначе карандаш быстро сточиться и нужно будет снова его стружить.



Другие популярные статьи в категории Образование