Как нарисовать закат карандашом

Не возможно уметь все, хотя в противовес этой же фразе существует другая, не менее известная-« талантливый человек- талантлив во всем». Трудно не согласиться. Возможно, в действительности какие-то вещи нам дается проще, другие сложнее. Но результат всего за что бы не брались, зависит исключительно от нас, от сил и усилий, которые мы предложили, и конечно от целеустремленности и желания достичь поставленной цели. Поэтому, даже будучи по натуре человеком абсолютной технической профессии, никогда не сталкивавшимся с творчеством можно научиться рисовать. Начать, например, можно с рисования заката карандашом.

Как нарисовать закат карандашом
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 21 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Карандаш
  • Лист бумаги

Перед началом рисования подготовьте холст, подберите нужный лист бумаги, расположите его на ровной поверхности. Далее подстружите и наточите карандаши. Обязательно приготовьте затирачку и небольшую салфеточку. Если рисованием заката вы занимаетесь впервые, то для того, чтобы научится рисовать самому, для начала уделите время обучению срисовывания. Так поступают, например в музыке. Сначала разучивают композиции известных мастеров, а только потом начинают писать свои симфонии.

Для начала, проведите линию горизонта на вашем рисунке, представьте, что закат на море. Теперь в середине композиции через проведенную горизонтальную линию проведите эллипс. Когда фигура будет готова, нижнюю часть аккуратно сотрите затирачкой, а на этом месте проведите дорожку, которая будет по цвету показывать, как солнце поднимается над уровнем моря. Для того, чтобы линии были менее четкими, а более мягкими и округлыми, салфеточкой протрите их.



Другие популярные статьи в категории Образование