Как заполнять ГИА

В связи с новшествами при поступлении в учебные заведения появляется масса вопросов относительно правильного заполнения бланков ГИА. При внесении записей необходимо соблюдать все правила, так как информация, внесенная вами в бланки, сканируется компьютером. Заполнять бланки необходимо только гелиевой черной ручкой. Если ручка не соответствует требованиям, работа не будет корректно обработана.

Как заполнять ГИА
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 29 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Бланк
  • Черная гелиевая ручка
  • Участник ГИА

Для выполнения экзаменационных работ выдаются два бланка. Участник ГИА должен достаточно четко писать каждую цифру, букву, символ во всех полях бланка № 1 и №2 в его регистрационной части. Неправильное изображение символов может привести к некорректной оценке работы. Поле в бланке заполняется с первой позиции (имя, фамилия). В случае отсутствия информации для заполнения поля его необходимо оставить пустым, подчеркивания не допускаются. Запрещается делать пометки на полях, не относящиеся к работе, пользоваться цветными ручками, карандашами, корректорами. На бланке №2 нельзя делать пометки, обозначающие личность участника.

Все заполнять только прописными печатными буквами в соответствии с образцом. Ф.И.О. участника пишется в именительном падеже печатными заглавными буквами. После того, как бланк №1 заполнен, экзаменуемый должен поставить внизу подпись, тем самым подтверждая, что он ознакомлен с процедурой проведения экзамена.



Другие популярные статьи в категории Образование