Как заполнить конверт по России

Как ни странно, наряду с компьютерными технологиями и электронными письмами, многие люди все еще пользуются простыми почтовыми письмами. В письмах отправляют все, что угодно. Это и ценные бумаги, и открытки, и фотографии, и даже простое письмо, написанное от руки. Но, к сожалению, некоторые люди приходят на почту и не знают, как же правильно заполнить конверт, чтобы письмо попало именно к тому адресату, который указывается на конверте.

Как заполнить конверт по России
Информация о статье
Автор: Анна
Дата: 20 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Почтовый конверт
  • Ручка

На конверте вы можете увидеть два пустых поля с полосками. Первое – в верхнем левом углу, а второе – в нижнем правом углу. В верхнем левом углу записываем свой адрес. Сначала вносится ФИО, затем указывается название улицы, дом и квартира. Дальше ниже, на следующей строчке вносится город и страна и только в самом конце записывается индекс отправителя. Необходимо строго соблюдать последовательность заполнения конверта.

Переходите к заполнению контактных данных получателя. Снова на первой строчке указывайте ФИО, на второй строке записывается название улицы, номер дома и квартиры. Следующая строчка – название населенного пункта (город, село, пгт, деревня). Если есть район, то его также необходимо указать. В самом низу записывайте индекс получателя. Если вы не знаете точного индекса, его можно уточнить у почтовых работников или найти в справочнике самостоятельно.

Обращайте внимание на то, чтобы ваш почерк был четким и понятным, а главное, не допускайте ошибок в адресе, иначе ваше письмо может просто не дойти до вашего получателя или попросту потеряться. В противном случае, ваше письмо обратно вернется к вам.



Другие популярные статьи в категории Образование