Как записать онлайн тв

Во всемирной паутине Интернет так много интересностей: клипы, фильмы и прямые трансляции различных захватывающих шоу и концертов мировых звезд, а также разнообразные каналы online TV. Особенности современного темпа жизни не всегда позволяют просмотреть то, что действительно интересно. Но технологии широко шагнули вперед, и теперь есть замечательная возможность записать онлайн-видео с сохранением его на жестком диске своего компьютера.

Как записать онлайн тв
Информация о статье
Автор: Мария Мацелевич
Дата: 29 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Персональный компьютер
  • Интернет-браузер
  • ТВ-тюнер
  • Программный продукт для захвата видео

Пользователи, которые установили программу для записи онлайн-видео Movavi Screen Capture Studio, без проблем осуществляют скачивание и запись нужных передач. Также такая программа дает возможность сохранять потоковое видео в любом формате, при желании обрезать лишние части, а также делать разбивку на короткие фрагменты со значительным улучшением качества.

Для записи онлайн тв следует задать соответствующий текст поиска в вашем интернет-браузере, после чего будет предложен целый список сайтов для скачивания необходимой программы. Если на вашем компьютере уже установлено приложение Windows Media Center, то другие программы можно не скачивать. В этом приложении есть возможность настроить необходимые для записи параметры, а также установить функцию автоматической записи. Приятный интерфейс программы позволяет быстро разобраться во всех ее параметрах. Каждая заданная пользователем запись сохраняется в папке «Записанные телепередачи Windows» с качественным расширением WTV. Но для воспроизведения этих файлов будет нужен ТВ-тюнер, который подключается к компьютеру через соответствующий кабель или антенну.

Также существует программа TV Player Classic позволяющая просматривать каналы даже без ТВ-тюнера, трансляция осуществляется напрямую через сетевое соединение. Эта программа успешно поддерживается всеми версиями Windows и Windows Vista и включает в себя приблизительно тысячу наименований бесплатных каналов.



Другие популярные статьи в категории Образование