Как вывести ручку с кожи

Наверняка, каждый человек хоть раз в жизни, но сталкивался с ситуацией, когда его руки, лицо были изрисованы ручкой. Очень часто с таким сталкиваются родители, когда пытаясь занять ребенка рисованием, дают ему кучу ручек, карандашей, после чего обнаруживают, что дитя изрисовало не только листы бумаги, но и себя. Тут же возникает логичный вопрос, как теперь вывести из кожи цвет пасты быстро, да ещё и, так, чтобы не появилось раздражение.

Как вывести ручку с кожи
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 7 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Глицерин
  • Мыло
  • Вода
  • Масло

Если пытаетесь вывести пасту сразу после того как вымазались, то очень просто смыть чернило, воспользовавшись мылом и теплой водой. Для этого место измазанное ручкой натрите мылом, намочите немного потрите и смойте теплой водой. Очень эффективен при выведении с кожи чернил глицерин. Для этого возьмите ватный тампон промочите его глицерином и протрите загрязненное место.

Если поблизости не оказалось глицерина, его можно заменить средством для снятия лака, который не содержит ацетона. Просто промокните ватный диск небольшим количеством жидкости и протрите кожу. От чернил не останется и следа. Если же средства для снятия лака нет, можно использовать подсолнечное, оливковое или любое другое масло. Пропитайте ватный тампон маслом и удалите «кляксу». Очистить с кожи следы ручки можно спиртосодержащими жидкостями. Такими как: спирт, одеколон, духи. Нанесите средство на диск и приложите к проблемному месту на пять минут, после чего такой участок кожи смажьте детским кремом.



Другие популярные статьи в категории Образование