Как вязать по кругу крючком

Ранее считалось, что девушка, которая не владеет рукоделиями, не достаточно хороша, такой невесте сложно было найти себе жениха. В наше же дни, уже давным-давно стерты подобные стереотипы. Хотя в последние годы все же наблюдается тенденция возвращения моды к умениям творить своими руками. Если со спицами у вас не получается подружиться, то может, стоит попробовать себя не поприще творения с помощью крючка. Для этого стоит начать обучения с освоения базовых техник и вязания простейших элементов, таких как вязание, крючком по кругу. Так между прочим можно связать небольшую скатерть и салфеточку.

Как вязать по кругу крючком
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 26 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Крючок
  • Нити

Начнем вязание, для которого вам понадобиться крючок и нити. Надеюсь, что ранее вы уже держали в руках этот инструмент, и слова « воздушные петли» для вас о чем говорят. Если нет, то прежде чем приступить к вязанию крючком по кругу стоит просмотреть пару видео уроков посвященных новичкам, которые желает научиться орудовать крючком.

Так вот начните вязание с набора шести воздушных петель. Для того чтобы замкнуть круг в последнюю от крючка петлю свяжите полустолбик без накида. Далее захватывая нить, протягиваем её через петлю. Повязываем первый круговой ряд из двенадцати столбиков, без накида. Теперь нужно провязать образовавшуюся пустоты в нашем круге, для этого захватывая нить ведем её через центр. Таким образом, провязываем одиннадцать столбиков без накида. Замкнуть такой ряд можно благодаря соединительному ряду. Так можно продолжать до тех пор, пока не свяжите круг нужного вам размера.



Другие популярные статьи в категории Образование