Как сдать ILEC

ILEC (International Legal English Certificate) – правовой сертификат международного образца Кембриджского Экзаменационного Синдиката. Для получения данного сертификата сдается экзамен, который придает оценке знания английского языка в сфере юридического направления. Международный экзамен ILEC сдается и студентами различных юридических факультетов, и юристами – практиками, которые стремятся к работе в международных юридических компаниях и организациях.

Как сдать ILEC
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 7 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Словарь юридических терминов
  • Словарь англо-русский
  • Словать русско-английский
  • Тексты на английском языке

В течение года экзамен ILEC сдается в мае и ноябре. Необходимо будет подготовиться по четырем направлениям: Чтение. Необходимо прочесть 6 текстов по профессиональной и общей тематике. К каждому тексту прилагается несколько заданий - 75 мин. Письмо. Необходимо написать ответное письмо в строгом стиле и меморандум, основанный на информации, которая представлена в параграфе - 75 мин. Восприятие на слух . Прослушивание 30 вопросов к озвученному на аудионосителе тексту - 30 мин. Устное собеседование. Общение с экзаменационной комиссией Cambridge ESOL - 16 мин.

Экзамен основывается на реалистичных заданиях самих студентов и юристов в сфере тех тем и проблем, с которыми они сталкиваются каждый день. Каждое из четырех направлений экзамена оцениваются в 50 баллов, таким образом за весь экзамен можно получить 200 баллов. Работы изучаются специалистами Кембриджского Университета. В результате проверки они выставляют оценки спустя 6 недель после сдачи самого экзамена. Успешно сдавшие экзамен получат такие оценки: C1 Сдал на уровень с отличием (80-100%) C1 Сдал на уровень (70-79%) B2 Сдал на уровень (50-69%) Те, кому не удалось сдать экзамен соответственно: Ограниченная несдача (45-49%) Несдача (0-44%)

Уже готовый документ в виде «Отчета о результатах» кандидаты могут получить по истечению двух месяцев после сдачи самого экзамена, а успешно сдавшие получают сразу и Сертификат Cambridge ESOL.



Другие популярные статьи в категории Образование