Как поступить в ВЭГУ

ВЭГУ – восточный экономическо-юридический государственный университет. В дальнейшем был переименован в институт. В настоящее время существует на прах академии, но с сохранением старой аббревиатуры.

Как поступить в ВЭГУ
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 7 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Фотографии
  • Заявление
  • Атестат
  • Зачетная книжка
  • Документ,удостоверяющий личность

Прием абитуриентов на обучение осуществляет на основании основных правил высшего профессионального образования. Прием осуществляется по заявлению граждан. Отдельно прием осуществляется на ступень магистранта, бакалавра и путем перевода. Для того, чтобы поступить в ВЭГУ, необходимо предоставить в приемную комиссию следующие документы – копию документа, который удостоверяет личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца), оригинал или копию документа об окончании школы (аттестат), четыре фотографии размером 3х4, сертификаты результатов ЕГЭ, а также заявление на имя ректора. Зачисление в университет осуществляется на конкурсной основе.

Кроме того, в ВЭГУ можно поступить на условиях перевода из другого ВУЗа. Для этого необходимо обратиться в центральную приемную комиссию, где нужно написать заявление о переводе. К данному заявлению необходимо приложить зачетную книжку из предыдущего ВУЗа. После того, как комиссия обработает ваше заявление, вы получите справку о согласии или не согласии вашего перевода. Из предыдущего ВУЗа вы получите академическую справку установленного образца. Данную академическую справку вместе со всеми документами, которые необходимы для поступления, необходимо предоставить в ректорат ВЭГУ.



Другие популярные статьи в категории Образование