Как оформлять реферат

Обучение в школе предусматривает не только заучивание уроков, но и подкрепление выученного материала, например, рефератом. Реферат представляет собой письменное или печатное изложение учебного материала по конкретному вопросу. Чаще всего для написания реферата используется несколько источников. Для того, чтобы оформить реферат, необходимо знать некоторые правила по его оформлению.

Как оформлять реферат
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 8 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Компьютер
  • Текстовый редактор
  • Учебная литература

Лицо реферата – титульный лист. Сверху листа необходимо обязательно указать наименование вашего учебного заведения. Посередине листа необходимо написать слово «Реферат», а под ним тему вашего реферата. Кроме того, слово «Реферат» необходимо либо выделить черным, либо буквы сделать больше по размеру. Снизу справа необходимо написать свою фамилию и инициалы, а также фамилию и инициалы преподавателя, который проверяет ваш реферат. В самом низу по центру необходимо написать название вашего города и текущий год.

Важно правильно соблюдать поля при написании или наборе реферата. Слева необходимо оставить 35-40 мм, справа 10 м, а сверху и снизу по 20 мм. Интервал между строками должен быть полуторным, шрифт – Times New Roman. Новый параграф или пункт необходимо начинать с нового листа. Если вы используете рамки, то на каждый новый пункт необходимо использовать рамку с большим штампом. Основные понятия можно выделить жирным шрифтом или подчеркнуть. Вывод можно делать в каждом параграфе или пункте, а лучше всего сделать общий вывод по реферату в конце реферата. Заканчиваться реферат должен списком использованной литературы, желательно с указание пунктов и страниц.



Другие популярные статьи в категории Образование