Как научиться рисовать маслом

Для того, чтобы быть гармоничной личностью, кроме работы в жизни должны быть другие увлечение. Кто-то находит себя в спорте, кто-то в танцах, а кто-то в изобразительном искусстве. Конечно, делаю первые шаги к вершинам мастерства, все начинают с освоения азов, и в начале рисуют при помощи карандаша. Но постепенно набирая обороты, становясь с каждым днем все увереннее в своих силах, однажды приходит понимание и желание научиться рисовать маслом. Давно занимаетесь написанием картин, но ранее не думали о том, чтобы освоить масло. Пора внести новые масляные штрихи на свой холст.

Как научиться рисовать маслом
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 26 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Холст
  • Масляные краски
  • Кисти

Нет, ничего сложно в том, чтобы научиться рисовать масляными красками, это может сделать любой человек. Хотя обязательным условием все же будет наличие огромного желания творить, познавать новое и усидчивости. Прежде чем начинать писать картину маслом вы должны иметь базовые знания о том, каким образом смешиваются цвета, как они взаимодействуют между собой, как проводить первые мазки и основные приемы в рисовании. Именно поэтому рекомендуется просмотреть несколько видео уроков, которые вы сможете найти в интернет сети, для того, чтобы уловить суть.

Для рисования масляными красками, вам понадобится холст, непосредственно масляные краски и кисти для рисования. Сначала потренируетесь разводить, смешивать и набирать краски, а уж потом приступайте к нанесению первых мазков. Не расстраивайтесь, если первые картины будут не совсем удачны. Все приходит со временем, с практикой.



Другие популярные статьи в категории Образование